Статьи

Выберите интересующее направление статей:

Экран для домашнего кинотеатра.

       Экран для домашнего кинотеатра это, прежде всего, надежная конструкция плюс качественное полотно, которое отвечает современным требованиям безопасности. Американское проекционное оборудование Draper, которое изготавливается с 1902 года, отвечает всем современным требованиям для экранов. Полотна устойчивы к образованию плесени, что позволяет хранить их в условиях с различным уровнем влажности, но самое главное они пожаробезопасны и не горят. Более того они легко моются. Надо сказать, что выбирая экран для домашнего кинотеатра, Вы будете довольны любой моделью от Draper, однако все же есть ряд тонкостей, которые помогут выбрать Вам экран для дома с наилучшими характеристиками, именно для Вас.

       Домашний кинотеатр с проектором можно организовать не только в отдельной, специальной комнате, например на даче, но и в квартире, в этом случае гостиная становиться двойного назначения, т.е. когда проектор не включен это просто гостиная. Но стоит нам опустить полотно экрана для домашнего кинотеатра и включить проектор, то мы видим любимый фильм на большой белой поверхности. Обычно мы рекомендуем выбирать моторизованный или ручной экран для дома, полотна которых сворачиваются внутрь корпуса. Моделей много, от небольших, которые практически незаметны, до усиленных с множеством ребер жесткости корпуса которых полностью изготовлены из металла. Такие экраны можно крепить к потолку, к стене или вовсе спрятать над подвесным потолком, дополнительно купив специальные скрытые дверцы, которые выпускают полотно экрана. В таких моделях обычно используются поверхности полотен на текстильной основе из переплетенного стекловолокна. Поверхности могут быть белыми, серыми для увеличения контрастности, акустически прозрачные, т.е. пропускающие звуковые волны. Вы можете увидеть эти модели в разделах ручные и моторизованные экраны.
       Другой более дорогой вариант, это экран для домашнего кинотеатра с виниловыми эластичными полотнами. Большая стоимость обусловлена тем, что такие полотна требуют натяжения по периметру, благодаря чему поверхность становиться идеально плоской, что улучшает качество изображения. По краям можно видеть специальную нить, которая через петли растягивает полотно. Виниловые поверхности также могут быть белыми, серыми (их можно использовать для проецирования 3D изображения), просветными – т.е. проектор располагается позади полотна. Примером может быть модель Draper Premier.
        В специально отведенной комнате можно использовать настенный экран для домашнего кинотеатра на раме. Собранный каркас крепиться к стене и на него одевается полотно. Такая модель стационарная, т.е. ее не убирают, а как правило декорируют, для создания атмосферы настоящего кинотеатра.  

Можно нажимать на фото и попадать в товар


     Экран для домашнего кинотеатра доставит Вам и Вашей семье много положительных эмоций, смотрите любимые фильмы, телевизионные программы, играйте в компьютерные игры на экранах с большой диагональю и получайте удовольствие от жизни. Мы доставим экран для домашнего кинотеатра в любой город России, где есть филиал транспортной компании. Так же мы осуществляем полное гарантийное обслуживание.   

Обратная связь

Напишите нам, мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности