Статьи

Выберите интересующее направление статей:

Мебель в стиле хай-тек.

мебель в стиле хай-тек - ТВ тумбыМебель в стиле хай-тек, так же как и в архитектуре отличается, прежде всего, прагматичностью и главенством прямых линий. Сам стиль зародился в 60-е годы 20-го века и сейчас является одним из наиболее популярных в архитектуре и дизайне. Американский архитектор Чарльз Дженкс говорит о стиле хай-тек, как о сложной простоте, которой свойственна монументальность и анти-историчность. Функционально мебель в стиле хай-тек должна служить людям, а не просто радовать глаз, отсюда мы получаем эстетический минимализм. Широкое распространение мебель в стиле хай-тек получила в офисной среде, поэтому в домашний интерьер ее нужно включать осторожно, проконсультировавшись с дизайнером. Мебель кубических глянцевых форм, где главенствует металл и стекло, лучше приобретать в специализированных магазинах, где представлены модели именно для домашнего интерьера. К тому же высокие технологии заполняют наши дома со сказочной быстротой - аудио видео техника, выполненная из полированного алюминия черного и белого цвета или имеющая черный глянцевый фасад, все же будет наилучшим образом смотреться на мебели в этом стиле. Поэтому, купив тумбу под аппаратуру хай-тек, вы сэкономите много пространства и не испортите дизайн квартиры. Так как разработчики уже давно изучили запросы потенциальных клиентов и создают тумбы и стенки гармонично вписывающиеся в интерьер. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми моделями тумб и стенок хай-тек, зарубежных и отечественных производителей.

мебель в стиле хай-тек - стенкиСтенки - мебель в стиле хай-тек черного, белого и оливкового цвета. Модульные композиции, которые можно дополнять различными элементами. Навесные полки различной глубины для журналов и книг, DVD и Blu-Ray дисков. Комоды с выдвижными ящиками и откидными дверцами. Вертикальные шкафы для аппаратуры с регулируемыми полками. Дополнительные журнальные столики с выдвижными нишами. Мебель не имеет ручек и открывается по технологии "push-up" - одним нажатием. Стеклянные глянцевые фасады изготовлены из безопасного стекла. Создавайте любые формы стенок из горизонтальных и вертикальных модулей, а наши дизайнеры вам помогут.


Мебель для домашнего кинотеатра от американской компании BDI полностью соответствует направлению хай-тек.  Взгляните на эти стильные тумбы под ТВ кубической формы, где главенствуют матовое стекло, практичность прямых линий, а главное инновационный подход в решении, казалось бы такой простой, на первый взгляд задачи, как размещение аппаратуры в доме. Вы можете выбрать стеклянные тумбы на каркасе, абсолютно черные или абсолютно белые, или черно-белые. Выбор достаточно широк. При этом такие тумбы точно украсят дизайн Вашей квартиры, в России не все еще понимают важность установки современного ТВ на такую же основу, поэтому восхищенные взоры гарантированны.


 

С 1984 года инженеры и дизайнеры компании BDI под руководством Билла Беккера оттачивают свое мастерство в изготовлении мебели в стиле хай-тек. Все лаконично и строго снаружи, и технологично внутри. Это начинаешь понимать, когда присматриваешься к деталям - колеса, которые скрыты от глаз, так же как и кабели, регулируемые полки на виброизоляторах, доводчики дверей, закаленное стекло и многое другое. Ниже модель Ola - 8137 - "Продукт года 2014". Есть и черное стекло, и металлические основания со скрытыми колесиками, и в тоже время деревянная отделка шоколадного цвета, которая впишется в современную квартиру. Эта модель доступна и в белом цвете.

Продуманно все, начиная от жесткой упаковки с инструментом внутри, заканчивая многофункциональными центральными ящиками, которые могут разместить на своих полках колонку центрального канала и через акустически прозрачную ткань наполнять помещение монологами главных героев любимых фильмов. Игровые приставки, диски, усилители и проигрыватели - стильные тумбы под ТВ BDI вместят все на свои полки, независимо от размеров этих компонентов. Техническая информация говорит сама за себя – взгляните на вес, который выдерживают полки, и Вы убедитесь в запасе прочности этих тумб.

Технологичность присущая хай-теку проявляется и в изготовлении, так называемых поворотных тумб. Все преимущества, описанные выше, так же есть в этих моделях. Сама поворотная функция дополнена еще и возможностью блокировки диапазона вращения. То есть тумба может повернуться вокруг своей оси в стандартном варианте, либо лишь на тридцать градусов, будучи заблокированной в этот режим. Функция вращения оказывается очень полезной в помещениях где есть много окон, например офис, при попадании на экран солнечных лучей Вы можете просто слегка отвернуть тумбу и продолжать наслаждаться просмотром. 


 

  

В России можно заказывать эти тумбы из любого города, позвонив по бесплатному номеру в любое время суток. Наш магазин осуществляет бесплатную доставку этих тумб по РФ.

Обратная связь

Напишите нам, мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности